Новости

             RSS
12.10.2015г Автоплатеж. Сбербанк Онлайн
Уважаемые жители ЖК "Мечта"!Чтобы упростить для Вас процедуру оплаты жилищно-коммунальных услуг, мы внедрили услугу автоматического списания платежей с банковской карты при ежемесячном начислении. 
Как работает услуга: Плательщик единожды через личный кабинет "Сбербанк Онлайн", либо через операционного работника в отделении Банка подключает себе автоматическую оплату с банковской карты в адрес Поставщика услуг. Далее ежемесячно 15-го числа производится "Автоплатеж" после формирования квитанции на оплату услуг на сумму задолженности. Для оплаты счета в пользу поставщика услуг плательщику будет отправлено SMS сообщение с просьбой подтвердить необходимость оплаты выставленного счета. После подтверждения плательщиком оплаты, сумма задолженности автоматически списывается в пользу поставщика услуг. С плательщика не взимается комиссия за перевод.
17.09.2015г Госдума отказалась от моратория на рост тарифов ЖКХ до конца 2016г
Госдума отклонила постановление об обращении к главе правительства РФ Дмитрию Медведеву с предложением ввести мораторий на рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги до конца 2016 года. Об этом сообщает ТАСС. Авторами отвергнутого проекта выступила группа депутатов от КПРФ во главе с Валерием Рашкиным и Сергеем Обуховым. Он заявил, что ухудшение материального положения россиян все еще продолжается, что вызывает рост социальной напряженности. Представители «Справедливой России» и ЛДПР заявили, что поддерживают предложение КПРФ. Однако «Единая Россия» проголосовала против.По словам зампреда комитета Госдумы по ЖКХ Павла Качкаева («Единая Россия»), введение моратория серьезно усугубит ситуацию в жилищно-коммунальной сфере, что в итоге повлияет на увеличение уровня износа объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда, снижение финансовой устойчивости предприятий коммунальной сферы.
09.09.2015г Изменение реквизитов банка.
Уважаемые жители ЖК "Мечта",обращаем Ваше внимание на изменение реквизитов Банка.
Настоящим АКБ "РосЕвроБанк"( ОА) информирует о том что изменяются следующие реквизиты Банка:
с  04.09.2015г.   
Полное фирменное наименование Банка - Акционерный коммерческий банк "РосЕвроБанк" ( акционерное общество).
Сокращенное  фирменное наименование  Банка -  АКБ "РосЕвроБанк" (АО).

с 21.09.2015г. 
БИК - 044525836
корреспондентский счет - №30101810445250000836 в ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

Изменение  реквизитов Банка не влечет за собой смены ОГРН, ИНН, КПП, фактического и юридического адреса Банка, а также  номера счетов клиентов.
03.09.2015г Должники ЖКУ
      Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Сидякин предлагает запретить продавать квартиры, за которыми числится задолженность за услуги ЖКХ. Соответствующий законопроект уже проработан, и депутат намерен внести его на рассмотрение Госдумы начале осенней сессии.
     Об этом единоросс заявил на встрече с активом партии в Костромской области, где был поднят вопрос о задолженности в сфере ЖКХ. Такую инициативу поддержал и присутствующий там же замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, назвавший проблему неплатежей тормозом развития отрасли ЖКХ, что, в итоге, доставляет ряд неудобств добросовестным плательщикам, поскольку управляющие компании зачастую вынуждены закрывать долги неплательщиков, фактически расходуя средства, предусмотренные на содержание и ремонт общего имуществ
Между тем, депутаты от КПРФ предлагают ввести мораторий на рост тарифов ЖКХ «в связи со сложной ситуацией в экономике».
02.09.2015г Общедомовые нужды.
Органы региональной власти до 1 апреля 2016 года должны установить норматив, свыше которого плата за общедомовые нужды взиматься не будет. Об этом журналистам в Великом Новгороде сообщил зампред комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Сергей Фабричный. «Внесены изменения в ст. 154 Жилищного кодекса РФ, вступающие в силу с 1 апреля 2016 года, которые обязывают органы исполнительной власти регионов определить норматив, свыше которого плата за общедомовые нужды взиматься не будет», — сказал он. Фабричный добавил, что нормативы будут рассчитываться согласно стандартному уровню потребления ресурсов для каждого типа домов. Прибавить к ним дополнительные показатели будет невозможно. Как считает депутат, таким образом, права жильцов будут защищены — каждый сможет платить только за себя, а не за неплательщиков или коммерсантов, тайно использующих ресурсы, поставляемые многоквартирному дому.
01.09.2015г Тариф
Уважаемые жители  3 квартала ЖК "Мечта"! ООО УК  «Комфорт Сервис » информирует  Вас о том, с 1 октября 2015 года       стоимость эксплуатационных услуг составит - 5 512 рублей в месяц с домовладения.
27.08.2015г Качеством услуг ЖКХ удовлетворены 84% жителей России
Подавляющее большинство жителей России (84%) удовлетворены качеством коммунальных услуг в своих домах, в том числе, две трети (62%) ставят оценки хорошо и отлично. Проблемы, с которыми сталкиваются россияне в быту, чаще всего связаны со снабжением водой (15%), либо с отоплением (10%). Таковы данные опроса, проведенного Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ) по заказу государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ. Качество жилищных услуг большинство респондентов также оценивает положительно (60%), однако значительная часть опрошенных (35%) ставят оценки «плохо» и «очень плохо». Наибольшее недовольство вызывают работы по ремонту жилья: как текущему (31% опрошенных считают качество данной услуги неудовлетворительным), так и капитальному (47%). Более половины респондентов (53%)признают, что стоимость ЖКУ рассчитывается верно, однако 29% опрошенных все же приходилось сталкиваться с ошибками в расчетах. Наиболее распространены оказались те формы «ошибок», которые не связаны с реальными нарушениями. Так большая часть (59%) тех, кто считает расчет цены за ЖКУ неверным, видят ошибки в несоответствии качества услуг их цене, а 43% не понимают принципов расчета, вследствие чего сомневаются в их корректности. Средний размер месячного платежа за ЖКУ по результатам опроса составил 4 576 руб./мес., что составляет 17% месячного дохода среднестатистического россиянина (27 395 руб.). Хотя проблема высоких коммунальных платежей называлась опрошенными чаще всего при обсуждении основных проблем сферы ЖКХ, тем не менее, 17% опрошенных не смогли назвать сумму ежемесячных коммунальных выплат, что указывает на их неосведомленность и, как следствие, индифферентность к данной теме
06.07.2015г Долги ЖКХ

Субсидиарную ответственность за долги по ЖКХ нужно ввести для собственников жилья в многоквартирных домах (МКД), заявил в рамках "круглого стола" либеральной платформы партии "Единая России" ведущий юрист-консульт направления "Городское хозяйство" фонда "Институт экономики города" Дмитрий Гордеев.

По его словам, такая мера должна повысить ответственность собственников квартир. "Мы предлагаем дать право собственникам помещений предупреждать должника, что они не хотят оплачивать за него, что если он не оплачивает свои расходы, он может лишиться своей квартиры",- объяснил Гордеев.

Докладчик заметил, что такая практика уже есть за границей, где квартиры должника становятся залогом.

"Словом, такая идея возможна, но мы считаем, что можно обойтись без нее, если перейти на прямые отношения, когда каждый гражданин, проживающий в доме, платит ресурсоснабжающим организациям именно за себя", — сказал заместитель руководителя экспертной сессии "Повышение платежной дисциплины перед ТЭК и ЖКХ" консультативного совета при председателе комитета Государственной Думы по энергетике Алексей Ситдиков. По его словам, субсидиарную ответственность применить к многоквартирному дому достаточно сложно.

В свою очередь руководитель комитета по ЖКХ Всероссийской общественной организации "Опора России" Полина Денисова предложила "поражать в правах" должников по ЖКХ, например, запрещать занимать определенные должности и выдавать им справки.