Информация о пожарной безопасности в МКД

            
22.09.2017
 
 В соответствии  с требованиями  подпунктом "К" пункта 23 Правил проивопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением  от 25.04.2012г №390: "На объектах запрещается  устраивать  в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие  подсобные помещения. а также хранить под лестничными маршами  и на лестничных площадках вещи, мебель и другие  горючие материалы."
  В соответствии с требованиями  подпунктом "Б" пункта 36 Правил противопожарного режима  в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства  от 25.04.2012г. №390 " При эксплуатации  эвакуационных путей , эвакуационных и аварийных выходов  запрещается  загромождать  эвакуационные пути  и выходы ( в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные  площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные  люки) различными материалами, изделиями,оборудованием, производственными отходами,мусором  и дргуими предметами, а  также блокировать двери эвакуационных выходов."
   Указанные  выше нарушения  обязательных требований пожарной безопасности, подлежащие выполнению, существенно снижают    общий уровень противопожарной  защиты  объекта и показателей  пожарной безопасности людей, находящихся в здании. Невыполнение  их в случае  возникновения пожара может  привести к тяжким последствиям,связанным  с угрозой  для жизни и здоровья  людей,  в том числе  участников  тушения , а также  большим  материальным потерям.. Кроме того, невыполнение обязательных требований пожарной  безопасности  влечет  за собой  административную ответственность.
   Отдел надзорной  деятельности по Дмитровскому району УНД и ПР ГУ МЧС России МО настоятельно рекомендует содержать помещения общего пользования  многоквартирных жилых домов  в соответствии с требованиями действующего законодательства  в области пожарной безопасности.   

← Все новости