ЗАМЕНА/ПОВЕРКА счетчика электрической энергии

            
13.11.2023
ЗАМЕНА/ПОВЕРКА
счетчика электрической энергии

1. Дата выпуска, первичной поверки и межповерочный интервал электросчетчика указаны в паспорте прибора.
2. Бесплатную поверку или замену электросчетчика с истекшим межповерочным интервалом или вышедшим из строя, обязан производить гарантирующий поставщик электроэнергии "Мосэнергосбыт" при наличии прямого договора с потребителем электроэнергии.
3. При отсутствии прямого договора с МЭС, поверку или замену электросчетчика осуществляет сертифицированная организация на платной основе. Сотрудник сертифицированной организации приезжает к потребителю, на месте производит поверку или замену электросчетчика и вносит результаты в единую базу Росстандарта "Аршин". Срок внесения данных в базу 24 часа. Ознакомиться с результатами поверки прибора учёта можно в разделе "Сведения о результатах поверки средств измерений". Для этого необходимо ввести заводской номер прибора учета. Данные о поверке доступны абсолютно бесплатно.
4. Управляющая компания осуществляет замену (поверку не производит) электросчетчика с истекшим межповерочным интервалом или вышедшим из строя на платной основе на аналогичный прибор учёта. При этом данные о приборе автоматически вносятся в единую базу "Аршин".

← Все новости